客服热线:4006112220
微信公众号
首页>拍卖公告

青州市谭坊镇经管站院落房地产及地上附属物租赁权拍卖项目

发布时间:2026-09-05 13:34:33

受有关单位委托,我公司定于2026年9月18日上午9时,在洪力网(http://www.honglipai.net)以网上拍卖方式,依法公开拍卖以下标的:青州市谭坊镇经管站院落房地产及地上附属物租赁权拍卖项目

房产建筑面积为794㎡,土地使用权面积:1369㎡,坐落于谭坊镇。

一、标的资产整体出租,租金起拍价合计2583520.00元;竞拍保证金1200000.00元;加价幅度5000元/次或其整数倍数,价高者得。

二、拍卖方式:

网上增价方式公开拍卖。

三、竞买手续:

竞买人需在2026年9月17日17时以前缴纳竞拍保证金到我公司账号且到山东瑞勤拍卖有限公司办理竞拍手续。竞买不成功保证金5个工作日内无息退还。

四、竞买人资格:

竞买人须为具有完全民事行为能力的自然人、依法设立并有效存续的企业法人或其他组织。

四、标的展示时间地点:

2026年9月15日-9月16日

联系方式:15095291234

五、公告媒体:

www.honglipai.net,微信公众号:洪力)网站及认可的报刊。

六、特别声明:

竞买人须承诺,在公告期间已自行对标的资产进行了现场踏勘并全面了解,一经办理竞买手续并交纳竞拍保证金后,即表明理解并接受本次标的资产出让的所有内容及程序,完全了解并认可出让标的资产状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的资产所带来的一切风险和后果,成为最终受让方后不得以不了解出让标的资产或标的资产存在风险为由退还出让标的资产,否则将视为违约,扣除竞拍保证金并承担相应法律责任。

联系方式:15095291234刘经理

 

                         山东瑞勤拍卖有限公司

                           2026年9月5日


所含标的物